• Название коллегиального органа управления

Согласно статье 26. Федерального Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» в образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся, в том числе, общее собрание работников школы. В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Биликтуйская основная общеобразовательная школа» функционирует Общее собрание трудового коллектива школы, деятельность которого регулируется данным Положением.

Главные задачи органа управления

1. Общее собрание работников школы является постоянно действующим высшим органом коллегиального управления.

В общем собрании работников участвуют все работники, работающие в школе на основании трудовых договоров.

3. Общее собрание трудового коллектива даёт право на самостоятельность школы в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

4. Общее собрание работников действует бессрочно. Собрание созывается по мере надобности, но не реже одного раза в год. Общее собрание может собираться по инициативе директора школы, либо по инициативе педагогического совета, по инициативе не менее половины членов Общего собрания.

1. К компетенции общего собрания работников школы относится:

- разработка проектов коллективного договора

- принимает инструкции по охране труда, положение о комиссии по охране труда,

- определяет критерии и показатели эффективности деятельности работников, входящих в положение об оплате труда и стимулировании работников

- принимает правила внутреннего трудового распорядка школы

- дает рекомендации по вопросам принятия локальных актов, регулирующих трудовые отношения с работниками школы,

- избирает представителей работников в органы и комиссии школы,

- рассматривает иные вопросы деятельности школы, принятые общим собранием к своему рассмотрению либо вынесенные на его рассмотрение Директором школы.

2. Решения собрания принимаются открытым голосованием простым большинством голосов, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов решающим является голос председателя.

Содержание работы органа управления

1. Общее собрание трудового коллектива решает общие вопросы об организации деятельности трудового коллектива школы.

2. Общее собрание трудового коллектива возглавляет председатель. Председатель и секретарь общего собрания трудового коллектива избирается на заседании трудового коллектива сроком на 1 год.

3. Решения общего собрания трудового коллектива, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством, обязательны для исполнения всеми членами трудового коллектива.

4. Общее собрание трудового коллектива собирается не реже 2 раз в календарный год.

5. Общее собрание трудового коллектива считается правомочным, если на нем присутствует не менее 75 % членов трудового коллектива.

6. Решения общего собрания трудового коллектива принимаются открытым голосованием.

7. Решение общего собрания трудового коллектива считается принятым, если за него проголосовало не менее 5 % присутствующих.

8. Решение общего собрания трудового коллектива (не противоречащее законодательству РФ и нормативно-правовым актам) обязательно к исполнению всеми членами трудового коллектива.

Петрук Любовь Владимировна.
    +7(950)105-85-98